Открытая олимпиада по программированию НИТУ «МИСиС» и Cognitive Technologies 2017

Внимание! Регистрация продлена до 24 ноября 2016.

27 ноября 2016 в 12:00 (по московскому времени) состоится заочный тур Открытой олимпиады по программированию Национального Исследовательского Технологического Университета «МИСиС», МФТИ и Cognitive Technologies. В этом году олимпиада впервые вошла во всероссийский перечень олимпиад школьников и является олимпиадой второго уровня. Призеры и победители данной олимпиады получают возможность поступить без экзаменов в НИТУ «МИСиС», а также в ряд других ВУЗов. Олимпиада проводится совместно с МФТИ.

Заочный тур олимпиады будет оцениваться по правилам ACM ICPC. Все участники пишут индивидуально. Длительность тура 5 часов. К участию приглашаются школьники 7-11 классов.

Лучшие участники будут приглашены в Москву на очный тур олимпиады, который состоится 15 января 2017 года. Очный тур будет проводиться на 2 двух площадках: НИТУ «МИСиС» и МФТИ. Организаторы берут на себя расходы, связанные с проживанием иногородних участников (общежития при университетах). Победителям очного тура будут вручены ценные призы.

Для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию на https://goo.gl/HZiu3D до 24 ноября 2016.

В этом году заочный тур Открытой олимпиады по программированию НИТУ«МИСиС», МФТИ и Cognitive Technologies является и одним из отборочных туров на Зимнюю компьютерную школу МФТИ (http://it-edu.mipt.ru/ru/zksh2017), которая пройдет с 27 февраля по 8 марта 2017 года.

Для того, чтобы ваши результаты были зачтены как результаты второго отборочного тура в ЗКШ, вам необходимо:

  •  пройти регистрацию на ЗКШ (https://goo.gl/hIG7b1)
  •  в одной из задач контеста (там, где вас явно попросят это сделать) указать электронную почту, которую вы использовали при регистрации на ЗКШ.

Официальная страница олимпиады http://acm.misis.ru/olymp2017

Посмотреть задачи прошлого года можно здесь: http://codeforces.com/gym/100957

Информационный партнер олимпиады: unnamed

Яндекс.Метрика