ACM MISIS на четвертьфинале ACM ICPC 2018

20 октября в технопарке «Нагатино» прошёл четвертьфинал ICPC, он же Moscow Programming Contest. От НИТУ «МИСиС» выступало 4 команды: Gender Solids (Таранников, Майоров, Романов), Astral Squash (Пискевич, Кодосов, Добрынин), Kalmyk-Yablyk (Эрднеев, Илюхин, Льянов) и Grey Grandmasters (Петрова, Фадеев, Болтиков). По результатам соревнования все наши команды прошли в полуфинал и будут выступать на NEERC 1-2 декабря в Санкт-Петербурге!

Всего в Moscow Programming Contest приняло участие 89 команд, 27 из которых прошли в полуфинал. Стоит отметить, что квота для каждого вуза на полуфинал ограничена, и складывается из базовой квоты и надбавок за количество своих команд и команд на площадке. В Москве максимальная квота у МФТИ — 6 команд, у НИТУ «МИСиС» — 4 команды, также как у МГУ, НИУ ВШЭ и МГТУ им. Баумана, в то время, как МАИ может отправить на полуфинал 3 команды, а остальные вузы — по 2. Однако наличие доступной квоты не гарантирует прохода команд, ведь общая квота на Московский регион — 27 команд. Мы рады, что все наши команды вошли в эти 27 команд, а первая команда Gender Solids оказалась первой проходящей командой не из большой тройки (МФТИ, МГУ и НИУ ВШЭ)!

Отдельно хотелось бы поблагодарить организаторов за прекрасно проведенный четвертьфинал, ведь в ходе соревнования ни у одной из наших команд не возникло проблем с техникой, а после по окончанию был проведен подробный разбор задач. Разве что вступительных речей могло бы быть поменьше =)

Фотографии с четвертьфинала можно посмотреть в альбоме https://vk.com/album-147028691_257826411.

Яндекс.Метрика