Volga Summer Camp 2019

Мы рады сообщить, что 16 по 29 июля пройдут открытые летние сборы по спортивному программированию Volga Summer Camp 2019, организованные НИТУ “МИСиС” совместно с Ярославским государственным университетом им. Демидова.

Это уже вторые сборы Volga Camp, организованные совместно ЯрГУ и МИСиС. Как проходили прошлые сборы можно увидеть здесь.

Сборы будут проходить в 2 дивизиона:

  • Дивизион C. Предназначен для команд, которые готовятся к выходу в полуфинал  ICPC. Половину занятий данного дивизиона составляют контесты уровня четвертьфиналов ICPC, а вторую половину занятий составляют личные тематические контесты. Темы, которые мы планируем рассказать в рамках сборов: сжатие координат, дерево отрезков, теория вероятности,  теория чисел, алгоритмы на потоках.
  • Дивизион B. Предназначен для команд, которые готовятся непосредственно к выходу в финал ICPC. Все контесты в данном дивизионе командные. По сложности соотвествуют полуфиналам и четвертьфиналам ICPC.

В рамках сборов предусмотрено 10 учебных  дней и 2 выходных. Проводить занятия будут тренеры из НИТУ “МИСиС”, ЯрГУ, а  также впервые к нам присоединятся коллеги из ИТМО. 

К участию приглашаются команды от 1 до 3 человек.

Приятным бонусом является то, что сборы проходят в самом центре Ярославля, так что в свободное время будет возможность прогуляться по этому замечательному городу.

Чтобы принять участие в сборах, необходимо оплатить оргвзнос и до 20 июня пройти регистрацию по ссылке.

Размер оргвзноса зависит от формата участия:

  • С проживанием — 28500 рублей. В стоимость входит учебная программа, проживание в отеле YarHotel Centre, 3-х разовое питание.
  • Без проживания — 11000 рублей. В стоимость входит учебная программа и обеды.

По всем вопросам пишите на почту programming-acm@misis.ru

Яндекс.Метрика