Итоги Volga Summer Camp 2019

Сборы Volga Summer Camp 2019 завершены!

У нас получилось по-настоящему всероссийское мероприятие, ведь участие в нем приняли студенты из самых разных ВУЗов страны.

Как и зимние сборы Volga Camp, они длились 2 недели и проходили на базе Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова.

Занятия проводились для двух дивизионов: младший для участников, которые готовятся выйти в полуфинал ACM ICPC, и старший для тех, кто нацелен на финал.

В старшем дивизионе упор был сделан на прорешивание контестов высокого уровня сложности и тренировку командной работы, в младшем же, помимо командных тренировок, проводились и лекционные занятия, а также тематические контесты.

В течение сборов составлялся рейтинг участников в зависимости от количества решенных задач, поэтому любое свободное время они старались посвящать дорешиванию задач, разборы которых, кстати, проводились после каждого контеста.

Так как решение всех этих сложных задач требует много усилий, за время сборов для ребят было организовано 2 выходных, в один из которых они побывали на экскурсии в Вятском, а другой провели на пикнике на природе.

А мы хотим поблагодарить всех участников и тренеров за то, что были с нами, и с нетерпением ждем следующих сборов Volga Camp!

Яндекс.Метрика