Итоги Volga Winter Camp 2020

7 февраля завершились сборы Volga Winter Camp 2020!

Это уже наши третьи открытые сборы серии Volga Camp, чему мы, безусловно, рады.

Напомним, что Volga Camp мы проводим дважды в год совместно с Ярославским государственным университетом им. Демидова. 

В этом году мы насчитали 49 участников, включая студентов из Москвы и Архангельска, а также студентов и школьников из Ярославля, Ростова и Владикавказа.

По традиции сборы прошли в Ярославле на базе ЯрГУ и продлились 10 дней. На этот раз занятия проводились только для индивидуальных участников младшего дивизиона, а главной темой стали алгоритмы на графах.

Плюс выбранного нами формата сборов в том, что все задачи можно было дорешивать, а также в любой момент лично пообщаться с тренерами насчет алгоритмов, их реализации и не только. 

Нововведением Volga Winter Camp 2020 стала организация прямых трансляций наших лекций, так что каждый желающий смог к нам присоединиться и узнать что-то новое. Также мы проводили трансляции разборов задач, что оказалось очень полезным для участников сборов при дорешивании, так как они могли потом пересмотреть непонятные моменты с разборов в записи. 

Все лекции и разборы мы собрали тут.

Но, как известно, хорошо работает тот, кто хорошо отдыхает, вот и у наших ребят в рамках сборов было 2 выходных дня. Первый из них они провели в спортивно-развлекательном центре “Ярбатут”, а второй — на обзорной экскурсии по Ярославлю.

Можно с уверенностью сказать, что сборы получились отличными и пошли на пользу как участникам, так и тренерам, ведь нет ничего лучше, чем провести время в компании единомышленников.

Мы благодарим всех, кто собрался в этот раз в Ярославле, и с нетерпением ждем всех на летние сборы Volga Summer Camp 2020!

Фотографии со сборов доступны в альбоме VK.

Сборы проводятся при поддержке Представительства ICPC в Северной Евразии
Яндекс.Метрика