Huawei Honor Cup 2020

А мы продолжаем делиться успехами наших ребят!

Студенты НИТУ «МИСиС» Даруш Пискевич и Виктор Таранников стали одними из 20 финалистов в номинации «Code» Honor Cup 2020!

Huawei Honor Cup — это Евразийские соревнования в сфере ИКТ, которые проводятся ежегодно с 2015 года с целью развития профессиональных навыков молодых специалистов в сфере ИКТ и повышения мотивации к самообразованию.

В номинации “Code” участникам предлагалось решить задачи по спортивному программированию. Критерии оценки решений очень простые: количество пройденных тестов и производительность программы.

В соревновании приняли участие около 20 000 студентов и молодых специалистов в сфере ИКТ из шести стран – России, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана.

Кроме того, за прошедший месяц наши студенты успели достичь высот на XXI Открытой Всесибирской олимпиаде по программированию им. И.В. Поттосина. НИТУ «МИСиС» представляли 4 команды, а 2 из них — ToMcKoe 4aelluTuE ( Евгений Колодин , Александр Фадеев, Алексей Майоров) и Zhive (Даруш Пискевич , Дарья Куликова, Виктор Таранников ) — завоевали дипломы III степени, заняв 18 и 29 места среди 103 команд! А команда ToMcKoe 4aelluTuE показала отличный результат в 1 номинации и заняла 4 место!

А одним из самых важных достижений стало выступление команд НИТУ “МИСиС” на четвертьфинале чемпионата мира по программированию ICPC. Из 277 команд-участниц 44 составляли студенты нашего университета. 4 наших команды получили путевки в полуфинал, удостоившись дипломов 2 и 3 степени.

Гордимся высокими результатами и с нетерпением ждем следующих побед

Яндекс.Метрика