Заключительный тур IV Олимпиады НИТУ «МИСиС» по программированию

IV Олимпиада МИСиС по программированию

2 марта прошел заключительный тур IV Олимпиады НИТУ «МИСиС» по программированию.
По сравнению с прошлым годом существенно поменялся формат проведения олимпиады. Она впервые проходила на двух площадках: в НИТУ «МИСиС» и в МФТИ. Также если раньше по результатам отбора на очный тур приглашались всего 15 лучших участников, то в этом году было приглашено 79. Впервые в этом год также были приглашены участники, прошедшие отбор на зимнюю компьютерную школу в МФТИ. Благодаря этому в заключительном туре приняли участие 126 человек.

Также существенно поднялся и уровень участников олимпиады: впервые за историю олимпиады каждая задача была решена хотя бы одним из участников.
Как и в прошлые годы олимпиада НИТУ «МИСиС» была международной: были школьники из России, Белоруссии, Грузии, Украины и Казахстана. В основном участвовали школьники из 10-11 классов, однако, самый младший участник олимпиады учится в 7 классе.
Дипломы победителей и призеров олимпиады получили:

Диплом 1 степени
Матвей Асландуков
Михаил Путилин

Диплом 2 степени
Станислав Наумов
Андрей Недолужко
Илья Медяников

Диплом 3 степени
Александр Федоров
Михаил Мосягин
Максим Плюшкин
Денис Ожиганов
Даниил Николенко
Григорий Бартош
Александр Цаплин
Денис Солонков
Степан Калинин
Андрей Календаров
Александра Дроздова
Georgy Skhirtladze

Благодарим компанию Cognitive Technologies и МФТИ за помощь в организации олимпиады, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.