Тестирование первокурсников

17 сентября — тестирование первокурсников

Каждый год в МИСиС происходит набор первокурсников в секцию олимпиадного программирования. Для того чтобы быть приглашенным в секцию, надо пройти небольшое тестирование по математике.

Важно отметить, что на тестировании проверяются прежде всего способности студентов мыслить нестандартно и находить решения не встречавшихся им прежде задач, а не навыки программирования. Таким образом, талантливые учащиеся, заинтересованные возможностью развиваться и работать над собой, но не имеющие серьезной базы по информатике и математике также имеют шанс проявить себя.

По результатам тестирования лучшие приглашаются в секцию олимпиадного программирования. Однако, если студент не очень хорошо написал тестирование, а также желающие заниматься студенты старших курсов, также могут попробовать посещать секцию.