Сборы в ИжГТУ

С 20 сентября по 2 октября в ИжГТУ прошли XVIII Международные сборы среди студенческих и школьных команд по программированию. Участникам школы были предложены задачи, составленные опытными программистами из Японии, Китая, Швейцарии и России. Сборы проводились в двух дивизионах: первый для команд-мастеров, второй – для новичков. В ходе сборов команды прорешали 9 5-часовых турниров.

Фото с сайта istu.ru

Спонсорами сборов выступали: «СКБ Контур» (г. Екатеринбург, г. Ижевск), Яндекс (г. Москва), Competentum (г.Москва, г. Ижевск). Проект Snarknews (Олег Христенко) оказывал информационную, техническую и организационно-методическую поддержку.
В ходе сборов подведены итоги соревнований по нескольким номинациям, в ряде которых команда НИТУ «МИСиС» показала серьезные результаты.

В конкурсе на Главный Кубок генерального спонсора “СКБ Контур” победила команда MISIS: Кодосов, Разумный, Пискевич, победив в серии турниров и обогнав сильнейшие команды из участвовавших в сборах.
Награждение произвели представители СКБ Контур Наталья Китаева и Виктор Камашев.
Больше всех задач в ходе сборов с учетом дорешивания решила команда Izhevsk STU 1 Plushki: Булатов, Филимонов, Татаринов.
На втором месте команда Tyumen SOGU 1: Артемов, Невтыра,
на Третьем команда MISIS: Кодосов, Разумный, Пискевич.

Все эти успехи стали возможны благодаря усилиям коллектива центра “Новая реальность» НИТУ «МИСиС»: руководителя Кирдяшова Ф.Г. и команды опытных тренеров Игоря Мамая, Дарьи Крохиной, Сергея Савинова и Наталии Притулы. А также поддержке Кафедры Инженерной Кибернетики.