Сборы Volga Summer Camp 2020

Мы рады сообщить, что c 7 по 18 июля пройдут уже традиционные открытые летние сборы по спортивному программированию Volga Summer Camp 2020, организованные НИТУ “МИСиС” совместно с Ярославским государственным университетом им. Демидова. Сейчас множество мероприятий стали проводить онлайн: наши сборы не стали исключением и в этом году состоятся дистанционно.
К участию приглашаются команды из студентов от 1 до 3 человек.

Планируется 2 дивизиона:

  • Дивизион C. Предназначен для команд, которые готовятся к выходу в полуфинал ICPC. Половину занятий данного дивизиона составляют контесты уровня четвертьфиналов ICPC, а вторую половину занятий составляют личные тематические контесты. Темы, которые мы планируем рассказать в рамках сборов: сжатие координат, теория вероятности, теория чисел, алгоритмы на потоках.
  • Дивизион B. Предназначен для команд, которые готовятся непосредственно к выходу в финал ICPC. Все контесты в данном дивизионе командные. По сложности соответствуют полуфиналам и четвертьфиналам ICPC.

В рамках сборов предусмотрено 10 учебных дней и 2 выходных. Учебные дни пройдут в привычном формате: контест -> разбор -> дорешивание, для дивизиона C перед личными контестами будут прочитаны лекции . Проводить занятия будут тренеры из НИТУ “МИСиС”, ЯрГУ, а также ИТМО. Лекции будут проводиться на одной из платформ для видеоконференций.
Чтобы принять участие в сборах, необходимо оплатить оргвзнос 5000 рублей с человека и до 25 июня пройти регистрацию по ссылке.

Сборы проводятся при поддержке Представительства ICPC в Северной Евразии
Яндекс.Метрика