Итоги летних сборов Volga Camp 2020

C 7 по 18 июля прошли открытые летние сборы Volga Camp 2020, организованные НИТУ “МИСиС” совместно ЯрГУ при поддержке Schaffhausen Institute of Technology (SIT) и Представительства ICPC в Северной Евразии. Сборы Volga Camp проводились уже в четвертый раз и уже помогли многим участникам улучшить свои результаты в ICPC.

В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой сборы проходили дистанционно. Сборы стали по-настоящему международными: получить новые знания и отработать навыки олимпиадного программирования собрались участники из Испании, Туниса, Литвы, Беларуси, Украины и России. Традиционно сборы проводятся для двух дивизионов: B и C, и на этот раз в дивизион B был организован набор иностранных команд, поэтому все занятия прошли на двух языках: русском и английском. Тренеры и организаторы сборов постоянно находились на связи, чтобы оперативно решать все вопросы, возникавшие по ходу занятий и в процессе дорешивания.

Руководитель центра спортивного программирования ACM MISIS Дарья Крохина подчеркивает: “Мы очень рады, что эти сборы удались. В свете последних событий в мире было сложно придумать формат проведения сборов, который был бы полезен участникам, а главное, не требовал их очного присутствия и не подвергал их опасности заболеть. Я считаю, что мы полностью справились с этой задачей и даже смогли сделать огромный шаг вперед, сделав сборы интересными не только для русскоговорящих участников, но и для участников из всего мира”.

Мы, безусловно, считаем такой опыт проведения сборов удачным и надеемся и дальше расширять географию, объединяя все больше студентов, неравнодушных к олимпиадному программированию.

А уже завтра стартует Летняя Компьютерная Школа Volga Camp 2020, и мы с нетерпением ждем начала!

Яндекс.Метрика