Итоги Школы Volga Camp

Вчера, 4 августа, завершилась первая Летняя Компьютерная Школа Volga Camp — организованная для учащихся 7-10 классов. Школа организована НИТУ “МИСиС” совместно с ГБОУ “Школа №179” в рамках проекта Volga Camp при поддержке Schaffhausen Institute of Technology (SIT).

Как и сборы Volga Camp, Школа прошла в дистанционном формате, что также не помешало ребятам получить новые знания в области математики и олимпиадного программирования и просто хорошо провести время.
Учебные дни были организованы по уже традиционному распорядку: лекция, тематический контест, разбор, дорешивание. Тренеры всегда находились на связи и давали участникам консультации по решению задач. Кстати, в качестве тренеров выступили и студенты ACM MISIS.

Конечно же, кроме учебных дней были и выходные. В один из них мы провели матбой, а в другой была прочитана лекция по математике.
Всего в Школе было 4 дивизиона. Дистанционный формат стал отличной возможностью для иностранных учащихся присоединиться к нам, поэтому в Div4 была открыта дополнительная группа, занятия в которой проводились на английском языке.

Благодарим всех участников за то, что провели это время с нами и надеемся увидеться в следующем году уже на очной смене Школы Volga Camp!

А мы безумно рады, что выдержали этот летний “марафон” Volga Camp, плодотворно поработали, расширили географию контактов, приобрели новый опыт дистанционного обучения и не только. Самое время готовиться к новому учебному году, ведь дальше — больше!

Яндекс.Метрика